ClickCease
Людям с депрессией окажут помощь по Интернету
11:28 pm
, Wed, Sep 23, 2015
0
В Scarborough Hospital разработали онлайн-программу, предназначенную для обеспечения более широкого доступа к услугам в области психического здоровья, для людей, страдающих от умеренной депрессии или тревожности.

Когнитивно-поведенческая терапия по Интернету (ICBT), направлена на то, чтобы людям, которым некомфортно выходить из дома или у которых нет финансовых возможностей, было проще помочь, сказал психиатр Дэвид Грэтцер.

«Мы не хотим, чтобы терапия отрывала людей от работы или каких-то важных дел, - поясняет он. – Мы хотим, чтобы пациенты продолжали работать и заниматься повседневными вещами, ведь это одна из целей лечения, не так ли?».

Было доказано, что когнитивно-поведенческая терапия действует на пациентов с умеренной депрессией и тревожностью также эффективно, как и лечение медикаментами. Однако только один из трех нуждающихся проходит терапию – статистика, которую Грэтцер надеется улучшить.

«Вы можете пройти сеансы терапии в библиотеке, даже на вашей кухне», - рассказывает врач.

Пациенты в свою очередь тоже рады возможности принять участие в программе онлайн.

«Было много причин, которые побудили меня участвовать в программе, к примеру, сеансы тет-а-тет с лечащим врачом, возможность отвечать ему по электронной почте, - говорит Эшли Кинг, которая согласилась принять участие в программе, чтобы побороть свою повышенную тревожность. – Кроме того, очень здорово, что я могу проходить терапию не выходя из дома».

ICBT, разработанная в партнерстве с Университетом Куинс, показывает такую же эффективность, как и занятия с терапевтом один на один. Исследователи планируют продолжить отлаживать ICBT и надеются поделиться методикой с другими больницами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet