ClickCease
Пожарные на вызовах скорой помощи: стоит ли?
3:11 pm
, Tue, Sep 22, 2015
0
Как известно, ситуация с работниками скорой помощи в Онтарио весьма непростая, однако предложения относительно того, как ее изменить, вызывают все новые споры.

Ассоциация пожарных Онтарио внесла предложение позволить пожарным, прошедшим обучающий курс длиной в 20 часов, ездить на вызовы скорой помощи.

Профсоюз работников скорой помощи обеспокоен этой идеей, ведь у «пожарных медиков» практически отсутствует медицинская подготовка.

Врачи скорой помощи обязаны посещать двухлетнюю подготовительную программу, а потом пройти сертификационный экзамен в Министерстве здравоохранения Онтарио. Лишь после этого они имеют право ездить на вызовы.

Пожарные уже запустили онлайн-кампанию под названием SendFirefighters.ca, цель которой – доказать, что они обладают всеми необходимыми знаниями, чтобы реагировать на медицинские вызовы, так как прошли курс первой помощи и умеют пользоваться дефибриллятором.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн сказала, что провинциальные власти рассматривают предложение Ассоциации пожарных, но никаких решений относительно него пока не приняли.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet