ClickCease
Фильм «Хардкор» получил приз на Международном фестивале кино в Торонто
10:26 pm
, Mon, Sep 21, 2015
0
Фестиваль TIFF, где традиционно вместо наград жюри вручаются призы зрительских симпатий, назвал победителей. В секции «Полуночное безумие» (Midnight Madness) публика наградила российский фильм «Хардкор» Ильи Найшуллера,сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety.

В программе «Полуночное безумие» участвуют фильмы в таких жанрах, как экшн, хоррор и фантастика. В спродюсированной Тимуром Бекмамбетовым ленте сыграли южноафриканский актер Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Сергей Шнуров и Кирилл Серебренников. Боевик снят в той же технике, что и прославивший Найшуллера клип на песню Biting Elbows «Bad Motherfucker», — камерой GoPro, имитирующей взгляд от первого лица главного героя.

Главный приз фестиваля People's Choice Award, присуждаемый голосованием зрителей, выиграла «Комната» Ленни Абрамсона. В экранизации бестселлера Эммы Донохью об отношениях похищенных злоумышленниками женщины и ее восьмилетнего сына главную роль сыграла Бри Ларсон. Награда считается достаточно престижной — некоторые из ее недавних обладателей («Миллионер из трущоб», «12 лет рабства», «Король говорит») впоследствии выигрывали «Оскар» за лучший фильм года.

Среди других участников основного конкурса, которых критики считали фаворитами People's Choice Award, в этом году были такие фильмы, как «В центре внимания», «Черная месса», «Девушка из Дании», «Бруклин» и «Правда». Второе место в голосовании зрителей заняла картина «Злые индийские богини» Пана Налина, а третьей стала драма «В центре внимания» Томаса Маккарти.

Приз зрительских симпатий среди документальных фильмов, показанных в Торонто, выиграла картина украинца Евгения Афинеевского «Зима в огне». Лента рассказывает о событиях на Украине зимой 2014 года, занимая при этом прореволюционную точку зрения.
Фестиваль в Торонто проходил с 10 по 20 сентября. Наряду с киносмотрами в Каннах, Берлине и Венеции он считается одним из четырех крупнейших фестивалей планеты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet