ClickCease
Elections Canada: выборы под надзором
1:34 pm
, Mon, Sep 21, 2015
0
Национальная организация Elections Canada предупреждает своих сотрудников: им нужно быть начеку и помнить о тактиках, применяемых, чтобы затруднить для избирателей процесс голосования или вовсе сорвать его.

На презентации, направленной на повышение уровня информированности сотрудников национального агентства перед федеральными выборами 19 октября, были рассмотрены самые современные методы влияния на избирателя, которые использовались в Соединенных Штатах и других странах.

Революция в области цифровых технологий позволила политическим партиям вычислять людей, которые поддерживают других кандидатов, а затем делать так, чтобы те не смогли проголосовать.

Специалисты Elections Canada ознакомились со множеством научных работ и публикаций в СМИ, и кроме того, проконсультировались с политологами и юристами относительно явления избирательной халатности.

В результате аналитикам Elections Canada удалось определить четыре этапа, в которые происходит негативное влияние на избирателей:

− Вычисление тех, кто не является сторонниками;

− Сбор информации о них;

− Использование тактики запугивания и дезинформации, чтобы не допустить их участия в выборах;

− Если избиратели все-таки приходят на выборы, им не дают проголосовать, оспаривания их личность или избирательное право, а также используя метод запугивания.

«Для нас важно определить источники потенциального риска для того, чтобы суметь выявить и должным образом отреагировать на различные инциденты, включая те, которые могут поставить под угрозу неподкупность выборов», − отметил пресс-секретарь Elections Canada Джон Энрайт.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet