ClickCease
Консерваторы ускоряют процесс переселения беженцев
12:13 pm
, Sun, Sep 20, 2015
0
Консерваторы пообещали ускорить обработку заявлений от сирийских беженцев, чтобы выдать «на несколько тысяч больше» виз до конца текущего года.

Сирийцам, спасающимся от гражданской войны, больше не нужно доказывать, что они получают убежище согласно конвенции Агентства ООН по делам беженцев, они будут считаться беженцами уже после того, как канадские власти проверят их заявления.

Кроме того, за границу отправят больше дипломатов, чтобы проводить проверку беженцев на территории другого государства, и более чем вдвое увеличат число сотрудников, обрабатывающих заявки о спонсорстве на территории Канады. Также будет назначен специальный координатор по обработке документов сирийских и иракских беженцев.

«Проверка благонадежности для обеспечения безопасности по-прежнему остается главным приоритетом», − заявил в субботу, 19 сентября, министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер на пресс-конференции в Торонто, проходившей в рамках предвыборной кампании.

Александер подчеркнул, что правительство «ускоряет процесс» по переселению беженцев, а не увеличивает число тех, кого готово принять в Канаде.

По новому положению, выделенные на двухлетний срок $ 25 миллионов должны ускорить перемещение в Канаду около 10 000 сирийских беженцев за 15 месяцев вместо трех лет.

Премьер-министр Канады Стивен Харпер в преддверии выборов заявил, что готов помочь переселить еще 10 000 сирийских беженцев, если его переизберут.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet