ClickCease
Что может стимулировать экономику Канады?
1:01 pm
, Thu, Sep 17, 2015
0
По результатам нового опроса, большинство канадцев считают, что стимулировать экономику лучшим способом может строительство инфраструктуры, а не снижение налогов или выплата государственного долга.

Опрос, проведенный Nanos Research по заказу CTV News и The Globe and Mail, показал, что, по мнению 45% респондентов, строительство объектов инфраструктуры окажет наиболее положительное влияние на экономику Канады.

Девятнадцать процентов опрошенных отметили, что лучший результат дадут инвестиции в социальные программы, 17% заявили, что экономике помогло бы снижение налогов и еще 16% сказали, что экономическое состояние страны улучшило бы сокращение государственного долга. Четыре процента респондентов не определились с ответом.

Из тысячи опрошенных совершеннолетних канадцев 69% заявили, что пришло время для перемен в правительстве. В июле этого года, во время аналогичного опроса компании Nanos, такой ответ дали 66% респондентов.

При этом мнения канадцев поделились почти поровну, когда их спросили, стоит ли новому правительству привлекать заемные средства для стимуляции экономики.

Сорок девять процентов респондентов заявили, что правительство должно увеличить расходы, даже если это увеличит государственный долг, в то время как 42% опрошенных заявили, что главное – чтобы правительство держало себя в рамках бюджета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet