ClickCease
Новые рекомендации полиции Торонто касаются людей с психическими проблемами
12:15 pm
, Thu, Sep 17, 2015
0
Начальник полиции Торонто расскажет об изменениях в процедуре взаимодействия офицеров полиции с людьми, у которых психические проблемы, в связи с двумя докладами, призывающими к радикальным изменениям.

Более ста рекомендаций были перечислены в отчете коронера и в докладе бывшего судьи Верховного суда Фрэнка Якобуччи, подготовленного в июле 2015 года и затрагивающего тему ведения полицейскими огня на поражение.

В четверг, 17 сентября, глава полиции Марк Сондерс собирается представить Полицейскому управлению Торонто отчет о том, как выполняются эти рекомендации. Его докладу будет предшествовать пресс-конференция, которая начнется в 13:00 часов дня.

Офицеры сообщают, что 45 из 46 рекомендаций, приведенных в отчете коронера, были взяты на вооружение. То же касается и 79 из 84 пунктов, перечисленных в докладе Фрэнка Якобуччи.

Доклад Якобуччи посвящен делу об убийстве восемнадцатилетнего Сэмми Ятима в пустом трамвае, которое произошло два года назад.

Расследование коронера касалось гибели Реяла Джардин-Дугласа, Сильвии Клибингайтис и Майкла Элигона, страдавших от проблем с психическим здоровьем и застреленных полицейскими при попытке задержания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet