ClickCease
Пилот Air Canada посадил самолет из-за собаки
11:04 pm
, Wed, Sep 16, 2015
0
Самолет вылетел из Торонто в Тель-Авив в воскресенье. После взлета пилот заметил, что один из нагревателей в грузовом отсеке был неисправен. Внутри багажного отделения находилась собака – французский бульдог по кличке Симба, путешествующий с одним из пассажиров. Капитан воздушного судна был обеспокоен безопасностью животного, поэтому решил развернуть самолет и совершил посадку во Франкфурте-на-Майне.

«Опасения капитана были вполне обоснованы, - говорит представитель Air Canada Питер Фицпатрик. – Чем выше поднимался самолет, тем больше была вероятность угрозы здоровью и жизни собаки».

В регламенте Air Canada указано, что температура окружающей среды в месте нахождения животных в самолете должна составлять как минимум 10 °С. Пилот принял решение посадить воздушное судно во Франкфурте, где Симбу и его хозяина пересадили на другой самолет.

Эксперт по авиации Фил Дарби отметил, что, несмотря на дополнительные расходы в десять тысяч долларов и задержку в 75 минут, пилот сделал правильный выбор, посадив самолет.

«Если температура снаружи была минус 50 или минус 60 градусов Цельсия, то даже с учетом изоляции в грузовом отсеке она бы опустилась ниже нуля. При этом капитан несет ответственность за жизни всех находящихся на борту, будь то человек или собака».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet