ClickCease
Избиратели считают экономический план консерваторов неудачным
11:24 am
, Mon, Sep 14, 2015
0
Согласно новому социологическому исследованию, результаты которого опубликовали в понедельник, 14 сентября, большинство избирателей сочли предложенный консерваторами план Economic Action Plan неудачным.

Исследовательская группа Forum Research сообщила в докладе, что из 1308 случайным образом отобранных канадских избирателей 52% ответили, что, по их мнению, план правительства по улучшению экономической обстановки и созданию новых рабочих мест нельзя назвать успешным, и лишь 23% все-таки признали его таковым. Более половины респондентов, не считающих план эффективным, в возрасте от 35 до 44 лет и имеют годовой доход от $ 100 000 до $ 250 000.

План Economic Action Plan поддерживают в основном избиратели, придерживающиеся консервативных взглядов (63%), а также жители Альберты (32%).

«Это тот случай, когда масштабные рекламные кампании, развернутые правительством, не дают желаемого эффекта, если имеют вообще хоть какой-то эффект», − отметил президент Forum Research Лорн Бозинофф в заявлении, сопровождающем опрос. − На продвижение достоинств плана Economic Action Plan были потрачены, в прямом смысле, сотни миллионов долларов, и, похоже, все впустую».

Опрос, который проводился 9 и 10 сентября, показал: избиратели склоняются к тому, что либералы предлагают куда более действенный экономический план.

Примерно трое из десяти респондентов (29%) отмечали, что считают план либералов по стимулированию экономики более подходящим, тогда как за консерваторов в таком ключе высказались лишь 24% опрошенных.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet