ClickCease
Роб Форд против заявки на проведение Олимпиады 2024
9:07 pm
, Fri, Sep 11, 2015
0
Роб Форд присоединился к тем, кто выступает против подачи заявки на проведение в Торонто Олимпийских Игр 2024, и заявил, что у города попросту нет денег на то, чтобы организовывать это спортивное мероприятие.

После своего нашумевшего заявления, в котором он называет Олимпиаду «бездонной черной дырой», которая поглотит миллиарды долларов из городского бюджета, Форд дал интервью, в ходе которого выразил сомнение по поводу того, что город готов принять и оплатить Игры, и по поводу «скрытности», окружающей процесс подачи заявки.

«Мы не готовы, у нас нет на это денег, и налогоплательщики не должны платить за это. Независимо от того, кто оплачивает счет − федеральное правительство, провинциальное правительство или муниципальные власти, − это всего лишь деньги одного и того же налогоплательщика, взятые из его кармана, − заметил городской советник от округа Этобико. − Если налогоплательщики хотят повышения налога на имущество на 10%, чтобы покрыть проведение этих Игр, продолжайте в том же духе, но я это поддерживать не буду».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet