ClickCease
Майкл Мур посоветовал властям Торонто разобраться с пробками
9:06 pm
, Fri, Sep 11, 2015
0
Режиссер документальных фильмов Майкл Мур, который никогда не стесняется высказывать своего мнения, сказал, что власти Торонто должны «разобраться с пробками на дорогах». Он тут же добавил, что, на самом деле, мог бы сделать это сам.

«Серьезно, если бы я приехал сюда на год, и мне бы заплатили доллар – американский доллар, не канадский – я бы за этот год нашел решение, как избавиться от заторов на дорогах в городе», - заявил Мур в пятницу.

В Торонто существует самый большой участок дороги в Северной Америке, который испытывает нагрузку в «часы-пик», согласно данным Greater Toronto Civic Action Alliance. В региональном Совете Торонто по торговле подсчитали, что ежегодно пробки на дорогах обходятся городу примерно в $6 миллиардов.

Дельные комментарии Мура были сказаны в шутку, но он охарактеризовал подобное предложение как «подарок, сделанный мне всей Канадой».

Майкл Мур является завсегдатаем Международного кинофестиваля в Торонто. Его последний фильм «Куда бы еще вторгнуться?» (Where to Invade Next), премьера которого состоялась в пятницу, отражает критический взгляд на американские военные силы и поднимает вопрос – не отстает ли США от других стран в сфере образования, по уровню качества жизни и развития демократии?

Несмотря на недовольство дорожными заторами, Мур выразил свою симпатию к Торонто и TIFF:

«Я очень люблю приезжать в Торонто. Я приезжаю сюда с тех пор, как я стал подростком, - поделился режиссер. – Здесь такое разнообразие всего, которое не имеет аналогов в мире. Тут буквально каждый найдет себе что-то по душе».

Отвечая на вопрос, хотел бы он поднять проблему дорожных заторов в одном из своих фильмов, Мур сказал: «Я бы не стал снимать отдельный фильм на эту тему».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet