ClickCease
Либералы: никакого форума Munk Debate, если тот будет на одном языке
11:40 am
, Thu, Sep 10, 2015
0
Либералы угрожают отказом от участия в дебатах о внешней политике, назначенных на конец сентября, если те будут проходить не на двух языках, как планировалось.

Дебаты о внешней политике будут посвящены вопросу размещения сирийских беженцев в Европе. Эту проблему глава либеральной партии Джастин Трюдо освещал на мероприятии, которое прошло утром в среду, 9 сентября, в Торонто, и которую затем вновь поднял в ходе встречи в Эдмонтоне.

В письме, которое отправили организаторам форумаMunk Debate в среду сопредседатели из предвыборного штаба Трюдо, Кэти Телфорд и Дэн Гагнье, говорилось, что в настоящий момент участие либералов в дебатах, проведение которых назначено на 28 сентября, под вопросом.

В письме также указано: организаторы обещали, что обсуждение будет проходить на английском и французском. Это – одно из условий участия Либеральной партии.

Тем не менее, когда представители партии подробно изучили программу дебатов, они установили, что на обсуждение актуальных вопросов на французском языке будет выделено крайне мало времени. Один из членов штаба отметил, что на французском будет проходить лишь от 15% до 20% дискуссии, и модератор обсуждения будет говорить только на английском.

Помимо этого, либералов возмутило то, что билет в аудиторию, где будут проходить дебаты, стоит $ 95, хотя участникам Munk Debate предоставят льготы на посещение этого предвыборного мероприятия.

«Дни, когда политические лидеры выступали перед элитой страны, остались позади. Дебаты должны быть доступными для всех канадцев, независимо от того, где они живут и с кем общаются», − говорилось в письме.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet