ClickCease
Учителя начальных школ Онтарио: забастовка продолжается
11:14 am
, Tue, Sep 8, 2015
0
На этой неделе школьники Онтарио возвращаются за парты, а власти провинции и представители профсоюза, представляющего интересы учителей начальной школы, − за стол переговоров.

Пока новое трудовое соглашение не будет достигнуто, члены Федерации учителей начальных школ Онтарио не станут проводить мероприятия по сбору средств, экскурсии или дни открытых дверей. Такие меры – следующий этап итальянской забастовки, которую учителя начали еще весной.

Переговоры также ведут франкоязычные преподаватели Онтарио и помощники учителей, которых представляет Канадский союз государственных служащих. Профсоюз заявил, что эти работники тоже будут вести итальянскую забастовку, пока не удастся достигнуть соглашения с руководством провинции.

Предыдущий учебный год в плане переговоров закончился ничем, и профсоюзы учителей предупреждали, что, если ситуация не улучшится, забастовка в той или иной форме продолжится этой осенью. Тем не менее, недавно Федерация учителей средних школ Онтарио и Ассоциация учителей английских католических школ Онтарио достигли соглашения с руководством провинции.

Напряженную обстановку в школах вызывает и новая учебная программа по половому воспитанию, которую приняли в этом году.

Некоторые родители уже грозились забрать детей из школ из-за нее, но министр образования Лиз Сэндалз отстаивает необходимость этой программы, подчеркивая, что информация, почерпнутая из нее, поможет детям заботиться о своем здоровье и безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet