ClickCease
Качество воздуха в Торонто сравнимо с 9 выкуренными сигаретами в год
11:00 pm
, Fri, Sep 4, 2015
0
Онлайн карта Share My Air, которая охватывает всю территорию Северной Америки, преобразует показатели качества воздуха в число выкуренных сигарет, а также в часы, проведенные в одной машине с курящим человеком, или в месяцы/годы, прожитые с курильщиком в одной квартире.

Согласно результатам интерактивного источника, качество воздуха в Торонто оказывает такое воздействие на здоровье каждого жителя, которое равноценно 9 выкуренным сигаретам в год. Кроме того, показатели загрязнения воздуха, зафиксированные в течение последних 24 часов в Торонто, сравнимы с 43 минутами нахождения в машине с курящим человеком или с совместным проживанием с курильщиком на протяжении 5 месяцев.

Однако метеоролог CityNews Адам Стайлз предупредил, что вывод, основанный на краткосрочных данных, является весьма спорным.

«Например, если вы видите, что качество воздуха по данным пятницы соответствует 9 выкуренным сигаретам в год, это значит, что на протяжении всего года показатели качества воздуха должны оставаться на таком же уровне, как в пятницу, - поясняет Стайлз. – Посмотрев на годовые показатели, вероятно, можно получить более правдоподобные цифры, так как они будут учитывать изменения качества воздуха в зимние месяцы – в этот период оно значительно улучшается. Вообще не стоит придавать большого значения дневным, недельным или месячным показателям».

Программа получает данные из EPA Air Now. Министерство окружающей среды Канады публикует свой индекс качества воздуха, который отражается на движущейся цветной шкале.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet