ClickCease
Полиция усилит контроль за невнимательными водителями
10:14 pm
, Fri, Sep 4, 2015
0
Во время предстоящих выходных офицеры полиции провинции Онтарио усилят свою бдительность на дорогах. Предметом их повышенного внимания станут водители, которые отвлекаются за рулем. В ведомстве говорят, что за этот год невнимательное вождение привело к 41 случаю ДТП с летальным исходом. Это на 20% больше по сравнению с прошлым годом.

С 1 сентября в силу вступило новое законодательство, которое предполагает более высокие штрафы, в том числе и за невнимательное вождение. Правила также помогут обеспечить безопасность на дорогах велосипедистов, водителей-учеников и водителей грузовых фур.
Теперь за невнимательное вождение нарушитель получит штраф в размере $ 490 и три штрафных балла, если его вина будет доказана в суде. Не стоит забывать, что судья может и увеличить размер штрафа до $ 1 000, если посчитает это необходимым.

Закон Онтарио, направленный на улучшение безопасности дорожного движения, был единогласно одобрен городским советом в июне. Власти надеются, что повышение штрафов поможет сократить число ДТП с летальным исходом, которые происходят по причине невнимательного вождения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet