ClickCease
Трюдо планирует инвестировать в «зеленую» инфраструктуру
9:57 pm
, Wed, Sep 2, 2015
0
Джастин Трюдо приоткрыл завесу над тем, куда будет инвестировать его правительство в случае победы на выборах этой осенью. Выступая в Труа-Ривьер, Квебек, лидер либералов рассказал о том, что партия намерена инвестировать в «зеленую» инфраструктуру, чтобы стимулировать рост канадской экономики. Вложения составят почти $6 миллиардов в течение предстоящих 4 лет и $20 миллиардов - в течение следующего десятилетия.

«Мы будем инвестировать в те вещи, которые помогут сделать вашу жизнь лучше: в заводы по очистке сточных вод, усовершенствование ливневой канализации и т.д. Мы сделаем все, чтобы наша инфраструктура стала более приспособленной к частой смене погоды и экстремальным погодным условиям, - поделился своими планами Трюдо. – Какой бы ни был проект, мы будем работать рука об руку с провинциями и городами и проконтролируем, чтобы средства вкладывались в те проекты, которые действительно необходимы».

На прошлой неделе лидер либералов сделал смелое заявление, объявив о своей готовности к дефициту бюджета в размере почти $10 миллиардов в год в течение следующих 3 лет, причиной которого станут инвестиции в проекты по усовершенствованию инфраструктуры.

Сейчас Трюдо занят тем, чтобы вернуть доверие и поддержку франкоязычной части Канады, жители которой отдают предпочтение новым демократам. Опросы населения показывают, что либералы по-прежнему сильно отстают от НДП в Квебеке. Тем не менее, Трюдо уверен, что доверие к партии будет только расти.

«Я с нетерпением жду того момента, когда жители Квебека осознают, что у господина Малкейра такой же подход к ведению экономики, как и у господина Харпера, - говорит Трюдо. – Он стремится сбалансировать бюджет любой ценой, даже если он знает, как и господин Харпер, что это невозможно».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet