ClickCease
Городские советники против проведения Олимпиады 2024 в Торонто
1:06 pm
, Tue, Sep 1, 2015
0
Несколько членов городского совета во время заседания, посвященного бюджету, которое прошло в понедельник, 31 августа, выразили беспокойство по поводу заявки на проведение в Торонто Олимпийских игр.

Советник Гэри Кроуфорд, ответственный за городской бюджет, заметил, что тратить от $ 50 до 60 миллионов на заявку, которая вполне может и не оказаться выигрышной, не слишком-то разумно.

«Я начал изучать финансовые реалии и стоимость всего этого, −сказал Кроуфорд. − и мне несколько неудобно, независимо от того, сможем мы этого достичь или нет».

При этом, если Торонто все-таки соберется побороться за возможность принимать Олимпийские игры 2024 года, Олимпийский комитет Канады нужно известить об этом до 15 сентября.

Не только Кроуфорд упомянул в понедельник подводные камни, на которые можно наткнуться, отправив заявку.

Советники Кристин Вонг-Тэм и Джеймс Пастернак также выразили озабоченность этой возможностью, Джон Кэмпбелл заявил, что заявка будет «настоящим бременем» для города.

Вопрос о стоимости проведения Игр до сих пор остается главным для большинства членов совета. В настоящее время не ясно, придется ли городу своими силами оплачивать полную стоимость подачи заявки или провинциальные и федеральные власти окажут содействие. Нужно также помнить, что уже в этом октябре федеральное правительство может смениться, равно как и ситуация с Олимпийскими играми.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet