ClickCease
Полиция предупреждает об опасности фентанила
6:35 pm
, Fri, Aug 28, 2015
0
В одной из аптек Торонто ночью среды произошло ограбление. Злоумышленники украли 100 пластырей с наркотиком быстрого действия фентанилом. Об этом сообщил детектив полиции Торонто сержант Майк Ричмонд на пресс-конференции в пятницу. Фентанил обычно используется как сильное болеутоляющее средство.

"Фентанил – вещество, которое пользуется популярностью у наркоманов, - говорит Ричмонд. – Это чрезвычайно опасный наркотик, который в прошлом уже не раз послужил причиной смерти жителей Канады".

Ричмонд предупредил, что появление пластырей с наркотиком на улицах Торонто, может стать "угрозой здоровью или жизни людей". На прошлой неделе, представитель полиции Торонто уверил, что в столице Онтарио проблема фентанила не стоит так остро, как в западной Канаде, но предупредил, что ситуация может быстро меняться.

В ведомстве объяснили, что дилеры часто смешивают фентанил, который может быть в 40 раз сильнее героина, с другими веществами. Сотрудники отдела полиции по борьбе с наркотиками сказали, невозможно просто взглянуть и определить, сколько фентанила содержится в таблетке или порошке.

На пресс-конференции в пятницу Ричмонд добавил, что выброшенные пластыри, скорее всего, по-прежнему содержат следы вещества, которое при касании или заглатывании может вызвать болезнь или смерть. Он порекомендовал тем, кто увидит пластыри с надписью «фентанил» («fentanyl»), не прикасаться к ним и немедленно позвонить в полицию по телефону 416-808-5104, или связаться с организацией Crime Stoppers анонимно - 416-222-8477 (TIPS).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet