ClickCease
Джон Тори поддержал начинание Трюдо
11:38 pm
, Thu, Aug 27, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори выступил с заявлением, в котором поддержал инициативу лидера Либеральной партии Джастина Трюдо удвоить количество средств, направляемое федеральным правительством на развитие государственной инфраструктуры.

На встрече в Оквилле, которая прошла в рамках предвыборной кампании в четверг утром, Трюдо пообещал вложить в течение следующих трех лет на несколько миллиардов долларов больше в систему общественного транспорта, жилищное строительство, новые проекты и т.д.

«Господин Трюдо пока не уточнял, что за проекты получат финансирование, но он ясно дал понять, что городские власти сами будут принимать решения, в какие проекты вкладывать средства, основываясь на его федеральном плане по усовершенствованию инфраструктуры, - сказал Тори. – Кроме того, господин Трюдо также подтвердил, что на ремонт социального жилья направят средства в первые годы после введения предложенной программы, что немаловажно для Торонто».

Лидер консерваторов Стивен Харпер в свою очередь пообещал инвестировать $ 2,6 млрд в развитие SmartTrack – проекта строительства линий скоростного трамвая в Торонто, а Томас Малкейр, лидер НДП, предложил создать фонд поддержки транспортной инфраструктуры, который будет помогать канадским городам в реализации их транспортных проектов. Строительство проекта Тори SmartTrack, как ожидается, обойдется в $ 8 млрд.

Представители Общественной жилищно-строительной корпорации Торонто (Toronto Community Housing Corporation) заявили, что в течение следующих 10 лет им необходимо финансирование в размере $ 2,6 млрд, чтобы поддержать подконтрольные ведомству здания в «удовлетворительном» состоянии.

Федерация канадских муниципалитетов также выступила с заявлением в четверг во второй половине дня и поддержала инициативу Трюдо увеличить инвестиции в инфраструктуру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet