ClickCease
Пожар в Kensington Market заставил жильцов выпрыгивать из окон
12:28 pm
, Thu, Aug 27, 2015
0
Ранним утром в четверг, 27 августа, в районе Kensington Market загорелся трехэтажный дом строчной застройки. Пожар второй категории сложности серьезно повредил здание.

Огонь вспыхнул в доме по адресу 39 Kensington Avenue около 6 часов утра.
Многие жители центра Торонто видели черный дым, поднимающийся от здания. Когда пожарные бригады приехали на место возгорания, пламя вырывалось из окон второго этажа.

Представитель пожарной службы Торонто подтвердил, что никто из тех, кто проживал в доме, не пострадал.

«Это типичное возгорание в одном из домов строчной застройки в центре города, в результате которого, похоже, сгорел лестничный пролет между вторым и третьим этажами, − сделал заявление на месте происшествия начальник районной пожарной охраны из Пожарной службы Торонто Кевин Шоу. − По стенам и потолку огонь распространился дальше. Наши бригады проделали там действительно огромную работу, остановив его движение, сбив его, так что большая часть разрушений приходится... на квартиры с южной стороны».

В разгар пожара с огнем боролись 12 пожарных машин и 45 пожарников.

Один пожарный получил травмы, когда лестничный марш между вторым и третьим этажом рухнул, но, по словам Шоу, его повреждения незначительны.

Житель дома, где произошел пожар, помог спастись своей соседке по квартире, когда сам уже выбрался наружу.

«Я начал кричать на всю глотку, чтобы все поскорее уходили, и, к счастью, они так и сделали, − рассказал мужчина. − После этого моя соседка по квартире открыла окно, и, разумеется, выпрыгнула из него».

К счастью, мужчина, стоявший снаружи, поймал женщину в момент падения.

Управление пожарной охраны начало расследование причин возгорания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet