ClickCease
Будьте внимательны: в Торонто произошла серия краж
12:10 pm
, Wed, Aug 26, 2015
0
Полиция Торонто предупреждает: в городе произошла серия краж, все жертвы − пожилые люди.

В среду, 26 августа, полиция выступила с официальным заявлением, отметив, что воры, похоже, нацелены на пожилых людей, которые плохо говорят по-английски.

Офицеры также привели в пример три кражи, чтобы жители Торонто представляли себе примерный сценарий, однако на самом деле подобных инцидентов было намного больше, и они происходили по всему городу.

В минувшую среду, 19 августа, 76-летняя женщина проходила в районе King Street West и Close Avenue, когда к ней подъехала женщина на белом автомобиле.
Женщина спросила дорогу к больнице. Во время разговора она надела ожерелье на шее жертвы, и каким-то образом уговорила ее снять кольца с пальцев. Когда подозреваемая уехала, пожилая женщина поняла, что ее кольца исчезли.

В пятницу, 21 августа, 76-летний мужчина сидел на крыльце своего дома в районе улиц Shaw и Harbord, когда рядом остановилась машина с незнакомцем за рулем. Водитель спросил пожилого мужчину, говорит ли тот на португальском, но он говорил только по-итальянски.

Из машины вышла женщина, подошла к крыльцу и спросила дорогу до ближайшей больницы. Затем она предложила пожилому мужчине ожерелье и кольцо в знак благодарности. Пенсионер взял их и пошел домой.

Показав жене, что ему подарили, он вдруг понял, что его золотая цепочка с распятием пропала. Он рассказал полиции, что водителем был белый мужчина в возрасте от 40 до 50. Женщина на пассажирском сидении также была белой, в возрасте от 40 до 50. Машина, на которой они приехали, была маленькой, четырехдверной и темного цвета.

Третий случай во многом повторяет два предыдущих; на этот раз потерпевшая дала более полное описание подозреваемой. Это белая женщина среднего телосложения с длинными вьющимися волосами каштанового цвета. У нее на шее висели несколько ожерелий. Водитель − белый мужчина, в возрасте от 45 до 50 лет, лысый.

Полиция подчеркнула, что подозреваемые (один или двое) вручают своим жертвам бесполезные украшения, а сами в это время крадут их драгоценности.

Полиция советует пожилым людям «сохранять бдительность» и сообщать о подозрительно ведущих себя людях в полицию по номеру 416-808-1400, или в службу Crime Stoppers по телефону 416-222-8477 (TIPS).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet