ClickCease
Министр транспорта Онтарио: бесплатные полосы таковыми и останутся
1:38 pm
, Tue, Aug 25, 2015
0
Долгосрочная стратегия развития транспорта в Онтарио не предусматривает преобразование бесплатных и открытых полос на шоссе в платные полосы для транспорта с большим количеством пассажиров (полосы HOV), заявил министр транспорта провинции Стивен Дель Дука во вторник, 25 августа.

«В настоящее время стратегия заключается не в том, чтобы убрать полосы общего пользования, а в том, чтобы расширить шоссе и добавить платные полосы для транспорта с большим числом пассажиров, или, возможно, превратить существующие полосы для транспорта с большим числом пассажиров в платные», − отметил Дель Дука в своем выступлении на железнодорожной станции Mount Pleasant GO в Брэмптоне.

Некоторые опасались, что власти Онтарио собираются в будущем убрать дорожные полосы общего пользования и заменить их платными.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн неоднократно заявляла, что рано или поздно придется ввести дорожные сборы с одиноких водителей, которые хотят воспользоваться полосами HOV в Большом Торонто и районе Гамильтона, чтобы на вырученные деньги продолжать строительство транспортной инфраструктуры.

Но Дель Дука настаивает, что, прежде чем делать платные полосы для транспорта с пассажирами на первом попавшемся шоссе, нужно провести ряд серьезных исследований.

«У нас есть где-то 50 километров уже существующих полос HOV в GTHA и в Оттаве, так что мы собираемся изучить все имеющиеся данные и убедиться, что имеем право так сделать, но, как сказала премьер вчера и за несколько недель до этого, наступает их время».

Между тем, Дель Дука, мэр Брэмптона Линда Джеффри и несколько местных членов провинциального парламента и городских советников собрались на станции Mount Pleasant, чтобы сообщить − с 8 сентября семь новых поездов GO будут ходить отсюда к станции Union Station в Торонто по будням в непиковые часы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet