ClickCease
$ 500 000 вознаграждения − за помощь в деле о взломе Ashley Madison
3:00 pm
, Mon, Aug 24, 2015
0
Компания, которой принадлежит сайт знакомств Ashley Madison, готова выплатить $ 500 000 в качестве вознаграждения за информацию, которая поможет арестовать лиц, виновных во взломе сайта и краже личной информации.

Интернет-сайт для тех, кто хочет закрутить интрижку, стал мишенью хакеров в июле, а на прошлой неделе в сеть выложили файл с адресами электронной почты и домашними адресами 37 миллионов человек, зарегистрированных на сайте.

Хакеры назвали себя «Impact Team».

В понедельник, 24 августа, полиция Торонто провела пресс-конференцию, на которой и было объявлено о назначенном вознаграждении. Всех, кому известно что-либо важное по делу о взломе Ashley Madison, просили звонить на горячую линию 416-808-2040. Кроме того, можно сделать анонимный звонок в службу Crime Stoppers по телефону 1-800-222-8477 (TIPS).

Полиция Торонто заявила, что работает в тесном сотрудничестве с Avid Media, компанией, которой принадлежит Ashley Madison. Сержант Брайс Эванс заявил, что полиция занята поимкой хакеров, и никоим образом не желает обсуждать то, чему посвящен взломанный веб-сайт.

Эванс предупредил общественность о «множестве нежелательных социальных последствий» взлома: утечка личной информации с подобного сайта знакомств может привести к разрывам и разводам.

«Это уже не забава и не игра, это реальность, − указал он. − Это отразится на жизни людей».

Он также заметил, что в полицию поступили два еще не подтвержденных сообщения о самоубийствах, связанных со взломом и обнародованием личной информации, но отказался раскрывать подробности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet