ClickCease
Toronto Zombie Walk нуждается в спонсоре
12:33 pm
, Sun, Aug 23, 2015
0
Одна из организаторов популярного мероприятия Toronto Zombie Walk рассказала, что в этом году культовое событие сможет состояться, только если найдется «благодетель с огромными вложениями».

В начале этого лета на странице Toronto Zombie Walk в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что в этом году организаторы вынуждены отменить мероприятие из-за отсутствия финансирования.

Стефания Занини, входящая в совет директоров мероприятия, сказала, что последним аргументом в пользу отказа от проведения зомби-прогулки стала потеря грантов, отвечавших за финансовую сторону вопроса в прошлые годы.

«На самом деле, то, что у нас есть, отличается от того, чем мы обычно располагали, только на $ 10 000, но $ 10 000 − это действительно огромная сумма для пяти-шести человек, отвечающих за проведение зомби-прогулки», − заметила Занини.

В общей сложности, проведение Toronto Zombie Walk обходится примерно в 40-50 тысяч долларов каждый год.

«На мероприятие приходят около 15 000 человек. Мы должны перекрыть улицы и позаботиться о безопасности. Прогулка для 15 000 человек стоит дорого», − объяснила Занини.

Организаторы считают отмену зомби-парада «огромной потерей для города».
«Это красивое мероприятие, − подчеркнула Занини. − Любой может в нем принять в нем участие. Все, что нужно, − это прийти в костюме. Вам даже не обязательно быть зомби».

На вопрос, есть ли еще шанс, что зомби-прогулка все-таки состоится, Занини ответила, что для этого требуется существенное вложение.

«На самом деле, нам нужен благодетель с огромной суммой, спонсор, который просто возьмет все это на себя и выручит нас», − сказала она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet