ClickCease
Канадские муниципалитеты не готовы к капризам погоды
1:41 pm
, Sat, Aug 22, 2015
0
Главный метеоролог Канады предупреждает: муниципалитеты не готовы иметь дело с последствиями климатических изменений, которые могут принести разрушительное наводнение в один сезон и засуху − в следующий.

За последние пять лет канадцам пришлось столкнуться с сильнейшими снегопадами и лесными пожарами, торнадо, ураганами и ударами молний. Каждый новый каприз природы приносит с собой новые счета за ремонт.

Тем не менее, старший климатолог Министерства по охране окружающей среды Канады Дэвид Филлипс считает, что муниципальные чиновники при строительстве общественной инфраструктуры продолжают опираться на устаревшие метеорологические модели, которые больше не работают, и это приводит к катастрофическим последствиям.

«Необходимо идти в ногу с климатическими изменениями, а мы не успеваем за ними», − заметил Дэвид Филлипс.

Федерация канадских муниципалитетов, призывающая федеральное правительство инвестировать в инфраструктуру дополнительные $ 1,5 миллиардов в год, немедленно заявила, что легче сказать, чем сделать это.

Филлипс сообщил, что повышение глобальной температуры не означает, что лето будет наступать в январе, зато это может вызвать резкие перемены погоды из сезона в сезон.

Согласно данным Страхового бюро Канады, до 2011 года страховые выплаты по причине стихийных бедствий были несущественны.

Теперь же они составляют в среднем около $ 1 миллиардов в год, а в 2013 году и вовсе достигли рекордной отметки в $ 3,6 миллиардов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet