ClickCease
В Торонто зарегистрирован один случай заражения вирусом Западного Нила
11:56 pm
, Fri, Aug 21, 2015
0
Чиновники из Министерства здравоохранения заявили, что анализы жителя Торонто на вирус Западного Нила дали положительный результат. Это первый подтвержденный случай заражения такой болезнью жителя столицы Онтарио в 2015 году.

В Министерстве здравоохранения Торонто рассказали, что пытаются выяснить, где человек заразился, уточняя, что это могло произойти как в городе, так и за его пределами. В ведомстве сообщают, что риск заражения вирусом Западного Нила низок, но тем не менее, необходимо принять меры предосторожности: носить светлую одежду, рубашки с длинными рукавами, брюки, а также носки и шляпы, когда вы находитесь на улице. Дома же нужно установить противомоскитные сетки на дверях и окнах.

Симптомами заболевания являются лихорадка, головная боль, тошнота, рвота и т.д. Как правило, они проявляются в течение от 2 до 15 дней с того момента, когда комар, переносящий вирус, укусил человека. В прошлом году зафиксировали 3 случая заражения вирусом Западного Нила, в то время как в 2013 году было зарегистрировано 12 случаев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet