ClickCease
Кэтлин Уинн поможет жертвам сексуального насилия
11:34 pm
, Fri, Aug 21, 2015
0
Либеральное правительство Онтарио будет ежегодно в течение следующих 3 лет направлять $ 1,1 млн на лечебные центры для жертв преступлений на сексуальной почве и пострадавших от домашнего насилия.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн пояснила, что большая часть денег пойдет на улучшение существующих консультационных услуг, а $ 200 000 в год потратят на информационно-просветительскую программу для всех жителей провинции. Уинн добавила, что цель подобных мероприятий не только сократить число случаев сексуального насилия, но и побудить больше пострадавших от нападений обращаться в полицию. Политик констатирует, что в Канаде ежедневно происходит в среднем 1 000 случаев изнасилований, но только в 33 случаях жертвы обращаются за помощью в полицию. Кроме того, по словам Уинн, многие женщины не чувствуют себя в безопасности на территории провинции Онтарио, и большинство из прекрасной половины населения сообщают о том, что их преследуют на сексуальной почве.

Консультационные центры в больницах – часть плана провинциального правительства, объявленного в марте прошлого года, целью которого является пресечь случаи сексуального насилия. Проект под названием «It's Never Okay» предусматривает средства на реализацию в размере $41 млн.

«Проект «It's Never Okay» должен просветить общественность и поднять такие сложные вопросы, как культура изнасилования (культурная парадигма, в которой нормы, практики и общественное мнение допускают или оправдывают сексуальное насилие – прим.), гендерное неравенство и т.д., - заявила Уинн в больнице Скарборо на митинге по поводу финансирования инициативы. – Речь идет о том, чтобы помочь жертвам почувствовать себя в безопасности, начать двигаться вперед после травмы и оказать им поддержку в восстановлении».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet