ClickCease
Учителям средних школ удалось договориться с властями
1:42 pm
, Thu, Aug 20, 2015
0
Федерация учителей средних школ Онтарио (OSSTF) сообщила, что ей наконец удалось прийти к соглашению с местными школьными советами и правительством провинции, что значит – на новый учебный год забастовка не продлится.

Условия соглашения пока не разглашаются. Представитель профсоюза лишь заметил, что они обсуждались на переговорах в Торонто в течение последних нескольких недель.

Лори Фут, выступившая от лица профсоюза, сказала, что, если соглашение поддержит руководство местных профсоюзов и его рядовые члены, оно будет распространяться на всех учителей в государственных учебных заведениях Онтарио.

Министр образования Онтарио Лиз Сэндалз заявила, что «переговоры были трудными во всех аспектах, но это говорит об активности и вовлеченности в процесс каждого, кто заинтересован в том, чтобы совместная работа наладилась, и удалось достигнуть предварительное соглашение».

Встреча с руководством местных профсоюзов также должна пройти на этой неделе. Президент OSSTF Пол Эллиот заявил журналистам в Оттаве, что заключение соглашения означает окончание «основных» переговоров. При этом 32 из 35 профсоюзных учебных округов еще не обсудили частные вопросы со школьными советами, в которым они относятся.

Тем временем переговоры с учителями государственных начальных и католических школ продолжаются по всей провинции.

«Мы продолжаем вести диалог с другими профсоюзами учителей и работников сферы образования и готовы потратить оставшиеся недели лета на то, чтобы достичь соглашения за всеми столами переговоров», − сказала Сэндалз.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet