ClickCease
Более 2100 штрафов выписали за нарушение правил на полосах HOV
12:25 pm
, Thu, Aug 20, 2015
0
Офицеры полиции, патрулирующие дороги Большого Торонто, за время Панамериканских и Парапанамериканских игр выписали водителям более 2 100 штрафных талонов за нарушение правил езды по дорожным полосам для транспорта с большим количеством пассажиров (полосам HOV).

В июне, перед играми, временные полосы HOV сделали на всех трассах Торонто с плотным пассажиропотоком, в том числе на Don Valley Parkway и Gardiner Expressway. Панамериканские игры стартовали 10 июля, а ограничения, связанные со временными полосами HOV, отменили только в минувший вторник, 18 августа.

Водителей, выезжавших на дополнительные полосы для транспорта с большим количеством пассажиров, штрафовали в том случае, если у них не было специального разрешения для езды по ним, которое выдавал оргкомитет спортивного мероприятия, и если в машине находилось меньше трех (во время Панамериканских игр) или двух(во время Парапанамериканских игр) человек.

Полиция провинции Онтарио сообщила, что помимо 2 115 штрафных талонов за нарушение правил езды по полосам HOV, водителям выписали 2 506 штрафов за другие нарушения правил дорожного движения на главном маршруте Игр.

Перед Играми оргкомитет приложил все усилия, чтобы жители Торонто заранее узнали о дополнительных полосах для транспорта с большим количеством пассажиров и об особых правилах, действующих на них. Однако, несмотря на это, некоторые водители решили проигнорировать новый порядок.

Например, автомобилист, возивший с собой манекены вместо пассажиров, успел стать городской легендой.

Бывший мэр Торонто Роб Форд также признался, что нарушал правила и ездил по полосам HOV, находясь в машине в одиночестве.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet