ClickCease
Мужчину оштрафовали за то, что он послал Харпера
11:13 pm
, Wed, Aug 19, 2015
0
Житель Эдмонтона не согласен с тем, что ему выписали штраф за наклейку оскорбительного содержания на стекле его автомобиля. Неделю назад Роб Уэллс разместил собственноручно сделанную розовую надпись «F**k Harper» на своей машине, чтобы высказать презрение к политике консервативного правительства Стивена Харпера, который принимает участие в федеральных выборах. Недавно Уэллс ездил в Ванкувер и сказал, что по дороге его поддержали 60 водителей.

«Всю дорогу все только и показывали мне большой палец вверх», - вспоминает Уэллс.

Правда, водитель признает, что после того, как он пересек границу Калгари, некоторые показывали ему средний палец. В 50 км от Эдмонтона его задержала полиция, и офицер потребовал убрать наклейку.

«Я настаивал на своем праве разместить стикер на стекле моей машины…Это открытое заявление о моих политических взглядах», - говорит мужчина.

Офицер ответил ему: «Если вы не снимите наклейку, я выпишу вам штраф».

«Хорошо. Увидимся в суде», - сказал Уэллс.

Уэллсу был выписан штраф в размере $ 543 по статье Закона о дорожном движении, согласно которой использование предметов или совершение действий, отвлекающих внимание других водителей, запрещено.

Уэллс твердо намерен обжаловать в суде выписанный ему штраф. Сержант полиции Жози Валикетт отказалась комментировать обвинения по поводу непристойности наклейки, она пояснила, что полиция остановила Уэллса после того, как получила жалобы на его «вихляющее вождение».

Тем не менее, Уэллс уверен, что его оштрафовали именно из-за наклейки, оскорбляющей Хапера. Уэллса уже задерживали за подобное поведение 15 лет назад – тогда он наклеил на бампер своего автомобиля наклейку «F**k Ralph», чтобы выразить недовольство политикой бывшего премьера Альберты Ральфа Клейна в отношении частного здравоохранения. Однако в тот раз ему не предъявили обвинения. Полиция установила, что он не сделал ничего противозаконного, объяснил Уэллс.

Ненавистник политики Харпера планирует оставить наклейку оскорбительного содержания на окне своего хэтчбека Saturn, по крайней мере, до тех пор, пока выборы не закончатся. Уэллса не волнует, если полиция остановит его снова.

«Пусть выпишут мне еще один штраф», - потешается водитель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet