ClickCease
Либералы инвестируют в экологически чистые технологии
10:54 pm
, Tue, Aug 18, 2015
0
Либеральное правительство намерено инвестировать миллионы долларов в развитие экологически чистых технологий, что повлечет за собой создание новых рабочих мест и финансовых возможностей. Об этом сегодня заявил Джастин Трюдо. В рамках своей избирательной кампании Трюдо посетил научно-исследовательский институт при Лаврентийском университете, чтобы подчеркнуть серьезность своих планов.

Политик сказал, что либеральное правительство будет ежегодно направлять $ 200 миллионов долларов на развитие экологически чистых технологий в секторах лесного хозяйства, рыболовства, горнодобывающей промышленности, энергетики и сельского хозяйства. По мнению Трюдо, это пойдет на благо не только экономике, но и способствует решению ряда экологических проблем.

«Окружающая среда и экономика неразрывно связаны друг с другом. Это как каноэ и весло: вы просто не сможете добраться до нужного места, если что-то одно отсутствует», - пояснил лидер либералов.

Он заявил, что самое время объединить частный сектор, провинциальные и территориальные правительства, научно-исследовательские учреждения и инвестировать в их развитие. Помимо $ 200 миллионов также будет предусмотрено и дополнительное финансирование, которое поможет компаниям осуществлять продажи их экологически чистых продуктов и технологий.

Джастин Трюдо добавил, что консервативное правительство Стивена Харпера не смогло обеспечить стабильность экономики в течение последних 10 лет, и сейчас настало время перемен.

«Мы понимаем, что мир изменился за последние 10 лет, - сказал Трюдо, – а господин Харпер и его правительство – нет. Их план провалился, а новых идей так и не появилось. Сейчас самое время для нас начать действовать».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet