ClickCease
Канадцы обладают большей гражданской свободой, чем американцы
1:42 pm
, Tue, Aug 18, 2015
0
По результатам нового исследования, в списке из 152 стран Канада занимает шестое место по степени свободы ее граждан, тогда как ее южный сосед, США, оказался на 20-м.

Общий индекс свободы, выведенный Институтом Фрейзера совместно с исследовательскими центрами Германии и Соединенных Штатах, определяется на основании 76 показателей личных, гражданских и экономических свобод.

Рейтинг стран возглавил Гонконг, за которым следуют Швейцария, Финляндия, Дания и Новая Зеландия. Австралия оказалась только на седьмом месте, Великобритания – на девятом, а Германия заняла двенадцатое.

Наименее свободной страной признан Иран. Вместе с ним в конце списка оказались Демократическая Республика Конго, Мьянма, Зимбабве и Йемен.

Что касается Канады, то здесь высоко оценили личную безопасность, верховенство права и экономическую свободу, основанную на личном выборе, открытость торговли и свободу конкуренции, безопасность частной собственности и независимость судебной власти.

Руководитель исследования Фред МакМэхон указал, что индекс, определяющий степень свободы граждан той или иной страны, помогает оценить, в какой мере люди могут пользоваться своими гражданскими свободами − свободой слова, свободой вероисповедания, свободой предпринимательства и свободой объединяться в союзы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet