ClickCease
Автобусы TTC оборудуют системой внешнего оповещения
1:33 pm
, Mon, Aug 17, 2015
0
На двух автобусных маршрутах в Торонто транспортная компания TTC проведет тестирование новой системы, которая должна сделать посадку в общественный транспорт более удобной для пассажиров с нарушениями зрения.

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, 17 августа, TTC сообщает о пробном запуске Внешней системы объявления маршрута в отдельных автобусах, работающих на маршрутах 11 Bayview и 7 Bathurst.

Из динамика, расположенного рядом с дверью автобуса, будет раздаваться объявление, сообщающее людям на остановке, куда этот автобус идет.

«Анонсы помогут людям с нарушениями зрения определить, нужно ли им садиться на автобус, который только что подошел к остановке», − говорится в пресс-релизе TTC.

По Закону Онтарио об инвалидах, к 2017 году все автобусы провинции должны быть снабжены электронными системами, которые объявляющими пассажирам на остановке полную информацию о маршруте, направлении и конечной остановке.

Как сообщает транспортная компания TTC, новые трамваи в Торонто уже оборудованы внешними динамиками, а поезда метро снабдят ими ко второму кварталу 2016 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet