ClickCease
Внимание: сильная жара в Торонто!
11:17 am
, Mon, Aug 17, 2015
0
В районе Большого Торонто второй день действует предупреждение о жаре: по ощущениям, на улице около 40° C выше ноля.

Метеорологическая служба Министерства по охране окружающей среды Канады предупреждает, что днем в понедельник, 17 августа, в Торонто столбик термометра поднимется до 32° С, но из-за повышенной влажности будет казаться, что на самом деле на целых восемь градусов жарче. Метеорологи считают, что индекс humidex (показатель, позволяющий оценить, как люди ощущают жаркую погоду) с 11:00 утра до 20:00 вечера в понедельник будет колебаться от 37 до 40° C.

В воскресенье, 16 августа, Министерство по охране окружающей среды Канады опубликовало экстренное предупреждение о сильной жаре. Аналогичное предупреждение для Торонто на воскресенье и понедельник выпустил Инспектор службы здравоохранения Дэвид МакКаун.

В понедельник утром метеослужба министерства подтвердила, что теплая погода с высокой влажностью продлится около недели. Тем не менее, во вторник, среду и четверг температура немного понизится, а прогноз обещает дожди и грозы.

МакКаун, равно как и Министерство по охране окружающей среды Канады, просит на время жары пожилых людей и тех, кто страдает сердечными или респираторными заболеваниями, сохранять особую осторожность. Родители должны внимательнее следить за состоянием маленьких детей, давать им больше воды и, по возможности, держать в тени.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet