ClickCease
Кто должен платить за транспортировку службой Ornge: пациенты или правительство?
1:04 pm
, Sun, Aug 16, 2015
0
Критики считают, что правительство Онтарио должно оплачивать счета за транспортировку больных на машинах и вертолетах скорой помощи, если их местная больница не может оказать необходимую им медицинскую помощь.

Подчас для того, чтобы попасть в отделение нео-натальной или кардиологической помощи, пациентам из северной части Онтарио приходится преодолевать огромные расстояния, сказал критик в сфере здравоохранения от Новой демократической партии Франц Джелинас.

Больницы на севере провинции, и уж тем более в сельской местности, − «лишь призраки того, что должно было быть», и, на самом деле, предлагают пациентам крайне маленький перечень услуг.

«Они дают вам медикаменты, которые помогут вам продержаться столько, сколько нужно, чтобы служба Ornge (вертолет скорой помощи) доставил вас в другую больницу, − заметил Джелинас. – Теперь это стало частью больничного стационара в северной части провинции Онтарио, а так как стационарное лечение покрывается государственной программой медицинской помощи, платить за него должно правительство».

Для справки, один час полета на вертолете скорой помощи Ornge стоит от $ 8000 и $ 10 000.

Представители Прогрессивно-консервативной партии также высказались за то, чтобы правительство взяло на себя эти затраты, ведь пациентам приходится добираться в больницу по воздуху только потому, что правительство буквально вынудило их это делать.

«Они должны выделить отдельную статью бюджета для подобных ситуаций, − заявил критик от партии Прогрессивных консерваторов Билл Уокер. − Десять тысяч долларов сильно бьют по карману большинства людей».

Медицинская организация Ontario Council of Hospital Unions отреагировала на это заявлением, что активное использование воздушной скорой помощи стало результатом «агрессивных» сокращений в сфере акушерских услуг.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet