ClickCease
Рынок недвижимости Торонто в зоне повышенного риска
11:31 pm
, Thu, Aug 13, 2015
0
Рынки недвижимости Торонто, Виннипега и Реджины находятся под угрозой экономического спада. Об этом говорят результаты ежеквартального анализа, проведенного Корпорацией Канады по ипотечному строительству (CMHC).

В ведомстве рассматривают рыночные условия на 15 крупных рынках жилья по всей стране. В то время как большинство рынков находятся в низкой или умеренной зоне риска по мнению экспертов CMHC, рынки Реджины, Виннипега и Торонто попадают в зону «возможной опасности». Причины для беспокойства в каждом городе разные. В Торонто главной проблемой является то, что «рост цен на жилье не подкреплен ростом личных располагаемых доходов», говорят в ведомстве и добавляют, что это свидетельствует о чрезмерной жилой застройке и исторически высоком уровне непроданных квартир.

Ситуация в столице Онтарио ухудшилась с апреля, когда рынок недвижимости города попал в «зону умеренного риска». Реджина и Виннипег также были отмечены в апрельском ежеквартальном отчете CMHC в подобном ключе.

«Причины высокой степени риска на рынке недвижимости в Виннипеге обусловлены завышенными ценами и слишком плотной застройкой, особенно это касается квартир в кондоминиумах», - считают специалисты.

До этого дня в отчете Корпорации Канады по ипотечному строительству рассматривались только 12 городов, но теперь туда добавили еще три – Викторию, Гамильтон и Монктон, которые попадают под категорию «низких рисков» касательно их рынков недвижимости.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet