ClickCease
Борьба с незаконной парковкой продолжится осенью
3:26 pm
, Thu, Aug 13, 2015
0
Этой осенью полиция Торонто проведет новую серию рейдов с целью выявить тех, кто нарушает правила парковки в часы пик.

Мэр Торонто Джон Тори сообщил журналистам в четверг, 13 августа, что начальник городской полиции Марк Сондерс согласился провести несколько внезапных проверок после Дня труда.

Грядущие проверки едва ли будут отличаться от тех, которые проводили в январе и феврале этого года. Тогда полицейским пришлось эвакуировать сотни автомобилей, незаконно припаркованных на обочинах наиболее загруженных дорог Торонто во время утренних и вечерних часов пик.

«У нас нет достаточного числа полицейских, чтобы найти каждого, кто проявил невнимательность, поэтому мы проведем несколько проверок, чтобы напомнить, что полицейские на посту, и что за свое эгоистичное поведение придется отвечать, − заявил Тори. − Те, кто поступает так эгоистично, создают неудобства тысячам других людей, и мы не собираемся с этим мириться».

Несмотря на то, что в городе все еще действует запрет на парковку в часы пик на основных дорогах, Тори сообщил журналистам, что, по его мнению, некоторые жители Торонто успели расслабиться и вновь начали оставлять машину в неположенных местах. Именно поэтому новая волна профилактических проверок необходима.

«Я думаю, был период, когда этому уделялось много внимания, и люди перестали делать это, потому что боялись, что их машину заберет эвакуатор. Нам нужно вернуть подобные мысли в головы людей, и это заставит их какое-то время следовать правилам, пока не наступит момент, когда нужно предпринять следующий шаг, − сказал Тори. − Мы до сих пор проверяем, у всех ли пристегнут ремень, хоть прошло уже 25 лет, так что, подозреваю, нам придется проводить такие проверки в течение долгого времени, если мы хотим покончить с этим».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet