ClickCease
"Домашние" крокодилы переехали в питомник
2:44 pm
, Thu, Aug 13, 2015
0
Более 150 крокодилов и аллигаторов покинули свой старый дом в Торонто и отправились в новое, более подходящее для них место обитания – в питомник для рептилий.

В зоопарке Indian River Reptile Zoo, расположенном неподалеку от города Peterborough, рассказали, что домовладельцы стали задумываться о том, чтобы отдать своих рептилий в питомник, около года назад, когда тем начало становиться тесно в их террариумах.

«Я не мог поверить своим глазам, − поделился основатель зоопарка и специалист по рептилиям Бри Лойст с журналистами. − Я не мог поверить, что у кого-то может быть так много крокодилов, которых они же и вырастили. Там не было ни одного маленького крокодила. Все они – взрослые особи».

Лойст сказал, что супружеская пара, владевшая крокодилами, передала вместе с ними значительную сумму денег, которая пошла на расширение «жилплощади» для спасенных крокодилов и других обитателей питомника.

По имеющейся информации, потребовалось более 20 добровольцев и целых четыре дня, чтобы забрать рептилий из прежнего дома и перевезти в новый на грузовиках.

Лойст заявил, что возраст крокодилов неизвестен, но их длина варьируется от 1,2 до 3,3 метров.

Все они совершенно здоровы и не нуждаются в ветеринарной помощи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet