ClickCease
Таксисты Uber обвиняются в 198 нарушениях городских законов
2:00 pm
, Thu, Aug 13, 2015
0
Десятки водителей, работающих на сервис такси Uber в Торонто, обвиняются в нарушении местных подзаконных актов.

Вечером в среду, 12 августа, представитель городской администрации, Джеки ДеСоуза объявила, что 99 водителей Uber обвиняются в 198 нарушениях городских нормативных актов.

В июле этого города городские советники проголосовали за то, чтобы ужесточить меры для сервиса Uber, и решили пересмотреть действующее в городе законодательство относительно наземного транспорта. Ожидается, что в скором времени в силу вступит новый, единый подзаконный акт, который будет регулировать работу как обычного такси, так и такси типа Uber, где водители не имеют специальной лицензии и принимают заказы через специальное интернет-приложение.

В среду вечером представитель Uber Canada Сьюзи Хит заявила, что компания «с нетерпением ждет, когда сможет продолжить совместную работу с мэром Тори и городским советом Торонто для того, чтобы создать долговременную нормативно-правовую базу для пассажирского транспорта в Торонто».

«Мы не считаем, что только водители должны следовать правилам, и Uber будет всецело поддерживать сотрудничающих с компанией водителей. Мы всегда будем поддерживать наших трудолюбивых сотрудников-шоферов из Торонто, и верим, что решение вопроса о законодательном регулировании – это шаг вперед», − выразила она мнение компании.

Согласно информации, полученной в Министерстве здравоохранения, в настоящее время в Торонто более 13 000 водителей работают на сервис Uber.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet