ClickCease
На дорогах GTA зафиксировано на 30% больше случаев нетрезвого вождения
2:22 pm
, Wed, Aug 12, 2015
0
Отдел безопасности дорожного движения провинциальной полиции Онтарио сообщил, что за 2015 год было зафиксировано 1020 случаев нарушений, совершенных пьяными водителями, что на 30% превышает показатели 2014 года.

В 2014 году за период с января по август полиция провинции Онтарио выдвинула 776 обвинений в вождении в нетрезвом виде и в превышении скорости на дорогах GTA.

При этом количество людей, погибших в авариях с участием нетрезвых водителей, в этом году заметно понизилось, по сравнению с итогами 2014 года: за семь месяцев этого года зафиксировано 19 смертей, а за такой же временной отрезок прошлого − 34.

Сержант Керри Шмидт из полиции провинции Онтарио отметил, что сейчас полиция получает больше звонков от автомобилистов, заподозривших кого-либо в том, что он сел за руль в состоянии опьянения. Это помогает перехватить несознательных водителей прежде, чем случится беда.

За пределами GTA − на остальной территории Онтарио, где дороги патрулирует провинциальная полиция, − количество тех, кто сел за руль пьяным, за этот год снизилось на 11% по сравнению с показателями первых семи месяцев 2014 года.

«В сельских районах провинции куда выше вероятность того, что, даже напиваясь всю ночь напролет, вы доберетесь домой по проселочной или объездной дороге, так и не встретив по дороге ни одного транспортного средства, и сами останетесь незамеченными, − заметил Шмидт. – Но это лишь одна из теорий, почему в сельской местности выдвигают меньше обвинений в нетрезвом вождении».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet