ClickCease
Прошедшие дебаты упрочили позиции Новой демократической партии
12:59 pm
, Wed, Aug 12, 2015
0
После первых политических дебатов, прошедших на прошлой неделе, разрыв между Новой демократической партией, выбившейся в лидеры, Консервативной и Либеральной партией усилился, о чем свидетельствуют результаты нового опроса.

В опросе организации Ipsos, проведенном по заказу Global News, приняли участие 2022 канадцев из разных городов страны. Их мнение узнавали сразу после дебатов, состоявшихся 6 августа, − в период с 7 по 10 августа.

Исследование показало, что Новая демократическая партия получила максимальную поддержку среди будущих избирателей – 33%; за ней следует Консервативная партия с 31% голосов и Либеральная с 28%.

Зеленая партия Канады и Квебекский блок получили по четыре процента от общего количества голосов. При этом девять процентов респондентов заявили, что еще не определились с выбором, а четыре процента заявили, что не пойдут голосовать или испортят свои бюллетени.

Мнения зрителей относительно дебатов разделились: 26% пришли к выводу, что глава либералов Джастин Трюдо выиграл дебаты, 25% склонились к тому, что победителем из прямого столкновения вышел лидер Новых демократов Том Малкейр, 21% высказались в пользу лидера консерваторов Стивена Харпера, а 20% − в пользу руководителя партии зеленых Элизабет Мэй.

Как и предыдущие исследования, новый опрос показал, что две трети респондентов видят необходимость перемен в правительстве, и только 31% участников опроса согласились с тем, что «правительство, возглавляемое Харпером, хорошо потрудилось и заслуживает переизбрания».

При этом двадцать пять процентов респондентов заявили, что подумывают проголосовать за те партии, на которых никогда прежде не останавливали свой выбор.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet