ClickCease
Мэр Тори: консультации насчет Олимпиады 2024 уже начались
12:06 pm
, Wed, Aug 12, 2015
0
Мэра Торонто Джона Тори не оставляет идея провести здесь, в крупнейшем городе Онтарио, Олимпийские Игры 2024.

В мэрии подтвердили, что во вторник, 11 августа, у Тори состоялась встреча с Марселем Аубутом, президентом Олимпийского комитета Канады, и Бобом Ричардсоном, отвечавшим за подачу заявки на проведение в Торонто Олимпиады 2008 года.

«Мэра проинструктировали об изменениях в процессе подачи заявки, о которых недавно сообщил Международный олимпийский комитет, а также рассказали ему о том, как подавали заявки в предыдущие разы. Эта встреча входит в число консультаций и мероприятий по комплексной оценке, которые мэр распорядился провести», − гласит письменное заявление, предоставленное офисом Джона Тори.

В заявлении также говорилось, что дальнейшие переговоры о заявке на организацию Олимпийских игр продолжатся только после окончания Парапанамериканских Игр, которые сейчас в самом разгаре.

Ранее Тори заявил, что ответ на вопрос, будет ли Торонто принимать Олимпиаду 2024 года, будет найден только после подробных консультаций с другими заинтересованными сторонами.

«Сейчас мы даем возможность осесть пыли после очень успешных Панамериканских игр, так что, убедившись, что Парапанамериканские Игры не менее успешны, мы приступим к тщательному анализу всех фактов и определим, чтобы делать с Олимпийскими играми, и что последует за подачей заявки на организацию Игр, если таковая будет иметь место», − сказал он.

Заявку необходимо отправить в Международный олимпийский комитет до 15 сентября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet