ClickCease
Как условия нового пенсионного плана Онтарио повлияют на вас?
11:44 pm
, Tue, Aug 11, 2015
0
В скором времени, возможно, на территории провинции Онтарио будет действовать новый пенсионный план. Каковы же будут последствия для граждан? Ответ состоит из пяти пунктов.

Для более чем половины работников в Онтарио станет обязательным следующее:

Если у вас нет пенсионного плана с фиксированными выплатами, согласно которому ваш работодатель обязан делать за вас пенсионные отчисления, то вы должны будете начать в течение следующих 6 лет (зависит от размера компании) перечислять 1,9% от зарплаты на счет пенсионного фонда. Работодатели будут вносить дополнительно 1,9%, таким образом, количество общих отчислений составит 3,8%. По оценкам провинциального правительства, это затронет 3,5 млн из 6,9 млн работников провинции. Если вы полностью откажетесь от пенсионного плана с фиксированными выплатами, вы будете вынуждены делать вклад в пенсионный фонд Онтарио (ORPP) самостоятельно начиная с 2020 года.

Те компании, которые используют пенсионный план с установленным размером взносов, освобождаются от обязательств по выплатам в пенсионный фонд Онтарио, но при условии, что размер годового взноса составляет 8% от зарплаты сотрудника, причем хотя бы половина выплачивается работодателем.

Если вы работаете на себя, новый пенсионный план вас не коснется:

Как было объявлено премьер-министром провинции Кэтлин Уинн во вторник, пенсионный план Онтарио не будет распространяться на около 1,1 миллионов работников провинции, которые работают не по найму, так как это противоречит федеральному закону о подоходном налоге.

На какую пенсию можно рассчитывать?

С годовой зарплатой в $ 45 000 работник должен будет отчислять в пенсионный фонд $ 855 в течение календарного года. Если вы работаете более 40 лет, то ваша пенсия в данном случае составит $ 6 410 в год. При годовой зарплате в $ 90 000 и ежемесячных отчислениях $ 1 700 в месяц после 40 лет стажа размер пенсии составит $ 12 815 ежегодно. Пенсионные отчисления осуществляются с первых $90 000 годовой зарплаты.
Среднее пособие для пенсионеров, которое выплачивает Канадский пенсионный фонд, составляет $ 6900 в год. Средний пенсионный возраст в Канаде в 2015 году – 63 года. Средняя годовая зарплата в Онтарио в 2014 году - $ 49 088.

Когда начнет работать пенсионный фонд Онтарио?

Провинция планирует реализовывать новый пенсионный план поэтапно, начиная с компаний, где работают 500 и более человек и где не действует трудовой пенсионный план. Начало отчислений для этих организаций и их работников запланировано на 1 января 2017.
Компании со штатом от 50 до 499 сотрудников, где не действует трудовой пенсионный план, начнут отчисления ровно через год.

Компании с количеством сотрудников 50 или меньше, где не действует трудовой пенсионный план, должны будут начать делать пенсионные вклады в 2019 году.

Помимо этого, провинция установила «дэдлайн» для компаний, трудовые пенсионные планы которых не соответствуют критериям провинциального пенсионного плана. Они будут обязаны начать отчислять средства в провинциальный пенсионный фонд Онтарио с 1 января 2020 года.

Многие корпорации провинции выступают против нового пенсионного плана, аргументируя, что отчисления в пенсионный фонд 1,9% поставят под угрозу их конкурентоспособность. Представитель фирмы-производителя запчастей для автомобилей Magna, к примеру, рассказал, что отчисления в пенсионный фонд Онтарио за всех их сотрудников, работающих в провинции, обойдутся компании в $ 36 миллионов в год.

Однако пока все нововведения попадают под категорию «возможно», так как новый пенсионный фонд еще не утвержден законодательным органом Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet