ClickCease
Таксистов, отказавших клиентам из-за низкой стоимости поездки, ждет штраф
3:37 pm
, Tue, Aug 11, 2015
0
Президент профсоюза, представляющего интересы таксистов в Торонто, заявил, что водителей, которые отказываются подвозить пассажиров на небольшие расстояния, ждут серьезные штрафы.

Саджид Мугал, президент Ассоциации iTaxiworkers, отправил соответствующую рекомендацию Трейси Кук, исполнительному директору отдела муниципального лицензирования города Торонто.

Проблема таксистов, отказывающих клиентам с заказами на небольшие суммы, стала активно обсуждаться после того, как выяснилось, что двадцатишестилетнюю Ариэлу Наварро-Феной застрелили в окрестностях ночного клуба Muzik потому, что таксист отказался забрать ее, сославшись на слишком маленькую стоимость поездки.

Друг Наварро-Феной, который был с ней в ту ночь, рассказал, что, когда в клубе Muzik раздались выстрелы, он и Ариэла попытались уехать из опасного района на такси. Тем не менее, у них ничего не вышло: таксисты отказывались забрать их, потому что стоимость их поездки не превышала $ 8.

В итоге Наварро-Феной застрелили возле Dufferin Gate, когда перестрелка возобновилась – уже вне стен клуба.

«Мы имеем право отказаться вести пассажира при определенных обстоятельствах ... но только из-за цены на поездку длиной в несколько минут отказывать неприемлемо», − отметил Мугал.

Исполнительный директор отдела муниципального лицензирования и стандартов подтвердила, что, согласно городским законам, таксисты не имеют права отказать пассажирам на основании «неподходящей», по их мнению, продолжительности поездки.

Трейси Кук сообщила, что за последние 18 месяцев отдел лицензирования получил около 300 жалоб на таксистов, отказавших клиентам из-за низкой стоимости поездки, и выдвинул на основании этого 82 обвинения.

«Если с кем-нибудь случится нечто подобное, важно запомнить дату, время и номер такси», − сказала Кук.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet