ClickCease
День памяти: 20 лет со дня аварии в метрополитене Торонто
2:47 pm
, Tue, Aug 11, 2015
0
11 августа 1995 года в метрополитене Торонто произошла авария, которая унесла жизни трех пассажиров, − два поезда столкнулись в вечерний «час пик».

В этом году исполнилось 20 лет со времени самой страшной катастрофы за всю историю существования транспортной компании TTC. Из-за трагического инцидента трое пассажиров погибли на месте, и еще 30 получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.

Катастрофа произошла на перегоне между станциями St. Clair West и Dupont: поезд, ехавший со скоростью около 50 км/ч, врезался в заднюю часть другого поезда, остановившегося из-за того, что включился сигнальный фонарь. В это время внутри поездов находилось более 200 пассажиров. Многие из них после столкновения получили травмы и порезы битым стеклом.

Позднее специалисты TTC установили, что авария вызвана одновременно и ошибкой машиниста, и механической поломкой.

В транспортной компании TTC провели внутреннее расследование, по результатам которого разработали 236 рекомендаций для оптимизации работы. Согласно информации, полученной от официальных представителей компании, все они в дальнейшем были воплощены в жизнь.

Рекомендации требовали проведения независимых проверок безопасности раз в два года, своевременного ремонта подвижных составов и обновления системы связи в метро.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet