ClickCease
Мэр Тори и советник Келли объединились против «мастера пикапа»
1:46 pm
, Tue, Aug 11, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори и городской советник Норм Келли требуют отмены выступления скандально известного американского блоггера, известного в интернете под псевдонимом Roosh V.

Лекция так называемого «мастера пикапа» Дариуша Вализаде должна пройти в Торонто в эти выходные. Недовольный этим Тори написал, что взгляды блоггера не отражают ценностей города, и назвал его заявления о женщинах «унизительными и неприемлемыми».

Вечером в понедельник, 10 августа, Тори написал на своей странице в социальной сети Twitter целую серию сообщений о том, что пропаганда насилия в отношении женщин ужасна, и призвал организаторов лекции «поступить правильно − отменить шоу».

Вализаде написал в ответ: «Господин мэр, мое выступление не пропагандирует насилие, домогательства или ненависть к какой-либо социальной группе. Вы оболгали меня».

Член городского совета Торонто Норм Келли, чье имя часто всплывает в социальных сетях, подключился к дискуссии, написав, что он уже неоднократно призывал сделать так, чтобы Вализаде не мог выступать на территории, принадлежащей городу.

«Он и его взгляды не приветствуются в Торонто», − написал Келли в сети Twitter.

На сайте Change.org есть онлайн-петиция с призывом отменить шоу «мастера пикапа», которую на настоящий момент подписало 42 251 человек.

Вализаде − автор нескольких книг и создатель веб-сайта ReturnofKings.com, где можно познакомиться с основными положениями его теории о «неомаскулинности» и о том, что женщины и мужчины различаются на генетическом, физическом и психологическом уровнях.

Торонто для Вализаде – последняя остановка в его туре по шести городам мира. Он уже посетил Берлин, Лондон, Вашингтон, Нью-Йорк и Монреаль, и провел там свои 40-минутные выступления, где «дают практические советы, которые помогут мужчинам улучшить интимные отношения с женщинами и больше наслаждаться жизнью».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet