ClickCease
Премьер Уинн рассказала об исключениях из пенсионного плана Онтарио
12:59 pm
, Tue, Aug 11, 2015
0
Большая часть компаний с собственными пенсионными программами – и с фиксированными выплатами, и с фиксированными взносами, − будут исключены из новой программы пенсионных выплат провинции Онтарио.

Согласно общей для всего Онтарио провинциальной программе, компании должны выплачивать страховые премии в размере 1,9% от заработной платы каждого работника, до $ 1,643 в год.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн во вторник, 11 августа, объяснила правила предоставления льгот согласно программе пенсионного обеспечения провинции, которая к 2017 году будет постепенно внедряться и в более крупных компаниях.

Компании с пенсионным планом, предусматривающим отчисления в размере как минимум восьми процентов от зарплаты работника, будут исключены из общей пенсионной программы Онтарио, пока работодатель будет вносить в провинциальную казну по меньшей мере четыре процента из них.

Закон о пенсионных выплатах приняли в Онтарио в апреле. Он оговаривает порядок получения провинциальной пенсии для более чем трех миллионов человек, которым работодатели не будут выплачивать трудовую пенсию.

Федеральное правительство отказалось оказывать провинции помощь с урегулированием пенсионного вопроса. Уинн и премьер-министр Канады Стивен Харпер уже развернули настоящую баталию из-за пенсионного плана Онтарио, который, по мнению Харпера, приведет лишь к сокращению рабочих мест из-за увеличения расходов предприятий.

Уинн, несмотря на это, пообещала продолжить работу над пенсионной программой, хоть и без поддержки со стороны Оттавы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet