ClickCease
Продолжит ли метро открываться раньше после Pan Am Games?
11:28 pm
, Mon, Aug 10, 2015
0
ТТC рассматривает возможность более раннего открытия метро по воскресеньям. До 15 августа в последний день уик-энда метро начинает работать с 6 утра, что связано с проведением Панамериканских и Парапанамериканских игр. Это на 3 часа раньше обычного графика.

Подобный режим работы метро стал очень популярным среди пассажиров ТТС, многие из которых настаивают, чтобы поезда продолжали курсировать с раннего утра по воскресеньям и после окончания Олимпийских игр.

«У всех разный режим дня и разные обстоятельства, так что, почему бы и нет?» - говорит один из пассажиров.

«Если вы с друзьями собираетесь на поздний завтрак в 9 утра в центре города, то вы не сможете добраться туда на метро», - рассказывает другой.

Проблема раннего открытия метро заключается в том, что обычно с 6 до 9 утра бригады ТТС проводят техническое обслуживание системы.

«Эти три часа техобслуживания по воскресеньям действительно важны для поддержания системы в порядке, - объяснил представитель ТТС Брэд Росс. – Тем не менее, мы также признаем, что люди нуждаются в том, чтобы свободно перемещаться с помощью метро по городу в удобное для них время».

В транспортной компании добавляют, что - в отличие от других крупных городов - метро в Торонто не закрывается в полночь. В настоящее время в столице Онтарио поезда подземки перестают курсировать около 1:30 ночи, таким образом, оставляя меньше времени на ночное техобслуживание. Однако у ТТС есть ряд предложений, которые могут помочь прийти к компромиссу. Одно из них предполагает более раннее закрытие метро по воскресеньям или понедельникам. Другое – раннее начало работы подземки во время масштабных мероприятий, которые выпадают на последний день уик-энда.

«Нас обнадеживает тот факт, что мы смогли начинать работу метро раньше в течение Панамериканских игр. Это говорит о том, что нет ничего невозможного», - сказал председатель ТТС и советник Джош Колле.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet