ClickCease
Харпер обещает впустить в страну 10 000 сирийских беженцев
11:23 pm
, Mon, Aug 10, 2015
0
Стивен Харпер заявил, что в случае его победы на выборах, консервативное правительство обеспечит въезд в Канаду дополнительно 10 000 беженцам из Сирии и Ирака. Партия будет работать над новой инициативой в течение следующих 4 лет. Проект будет направлен на беженцев, входящих в группу религиозных меньшинств, которые подвергаются принуждению или угрозам насилием со стороны экстремистов, сказал лидер консерваторов на пресс-конференции в понедельник.

Напомним, в 2013 году правительство Харпера пообещало предоставить убежище 1 300 сирийским беженцам до конца 2014 года, но уже в прошлом марте квота была выполнена.
Затем в январе правительство заявило, что планирует принять 10 000 переселенцев в течение ближайших трех лет, но до сих пор отказывается опубликовать точное число приехавших беженцев. В понедельник Харпер ответил, что в настоящее время в Канаде находятся около 2500 беженцев из Сирии.

Что касается Ирака, то Харпер заявил, что в стране кленового листа к концу года найдут место для переселения 23 000 иракцев. В 2009 году консерваторы планировали переселение 20 000 граждан экстремистской страны. Федеральные расходы на это будут зависеть только от того, сколько частные спонсоры, такие как религиозные группы, смогут потратить на переселение беженцев, одобренных Канадой.

Во время пресс-конференции Харпер выступал перед аудиторией, состоящей из индусов, сикхов, иудеев, мусульман, буддистов и коптов, а также недавно приехавших беженцев. Там присутствовал и Джейсон Кенни, который придерживается консервативных взглядов по поводу этнической пропаганды. Консерваторы уже давно ориентированы на эти этнические группы и планируют получить их голоса на выборах. Тем не менее, в двух избирательных округах, где проживают значительные группы иммигрантов – в Скарборо-Азенкуре и Маркхэм-Юнионвилле – пока отдают предпочтение либералам. Во всем GTA проживает огромный процент представителей подобных религиозных групп, которые могли бы помочь тори получить места в парламенте, где они поддерживали бы свою власть.

Харпер коснулся этой темы на митинге в Брэмптоне, который состоялся в ночь на понедельник. Он обратился к более чем 1600 сторонникам и уверил их в том, что консерваторы поддерживают «ценности и стремления новых канадцев». Он добавил, что одна пятая кандидатов от консервативной партии «разделяет историю иммигрантов».
Во время речи Харпера также было сказано, что правительство обеспечит многомиллионное финансирование объединений, которые пытаются защитить храмы и религиозные артефакты, связанные с Исламским Государством Ирака и Леванта. В частности, консерваторы хотят направить $ 9 миллионов в течение трех лет в фонд, находящийся под контролем Комитета религиозной свободы (Office of Religious Freedom).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet