ClickCease
В Онтарио сократят число ординаторов
2:23 pm
, Mon, Aug 10, 2015
0
Медицинская ассоциация Онтарио (ОМА) начала бить тревогу после того, как правительство провинции объявило, что намерено сократить 50 мест в ординатуре в течение двух лет.

Как сообщает организация, в Онтарио около 800 000 человек не имеют своего семейного врача, поэтому сокращение числа ординаторов приведет к недостатку врачей и к тому, что пациентам придется дольше ждать своего приема.

Президент OMA доктор Майк Тот назвал сокращение 50 мест для ординаторов первого года обучения, безответственным и неприемлемым, и подчеркнул, что правительство недальновидно.

По его мнению, Онтарио нужно больше врачей, а не меньше, особенно ввиду того, что численность населения растет, а нация стареет. Помимо этого, сам факт того, что правительство не проконсультировалось с Медицинской ассоциацией Онтарио, говорит о многом.

Министерство здравоохранения сообщает, что выпускникам Онтарио будут доступны 988 мест в ординатуре после сокращений, что намного больше по сравнению с 2004 годом, когда ординаторских мест было всего 639.

Тот считает, что правительство Онтарио предприняло этот шаг, чтобы сократить расходы и справиться с дефицитом бюджета, но, при этом, оно не нацелено на благополучие пациентов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet